ТАСС сообщает, ссылаясь на данные самой компании, что российские активы компании Bridgestone выкупит холдинг S8 Capital. В состав активов входит производственная площадка в Ульяновске, а также офис продаж в Москве.
Об этих планах стало известно в июне.
Сделку одобрили все необходимые регулирующие органы.
Порядка тысячи сотрудников Bridgestone перейдут на работу к новому владельцу компании.
Bridgestone работает в России с 1998 года. ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» открыто в Ульяновске в 2013 году. Уставной капитал предприятия составляет 2,9 млрд рублей. Завод расположен в индустриальном парке «Заволжье» и занимает площадь 80,6 гектара. Предприятие выпускает шины для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников и другую продукцию.
В 2022 году компания приостановила деятельность завода в Ульяновске после начала специальной военной операции и экспорт шин в РФ.
Фото: Robert Laursoo, Unsplash