Запустили новую линию в присутствии губернатора Сергея Морозова и гендиректора компании «ИсузуРус» Фабриса Горлье.
В этом году с конвейера сойдут около 400 грузовиков – автомобили полной массой до 33 тонн с дизельными двигателями стандарта «Евро 5». Позже их число планируется увеличить до двух тысяч.
Сергей Морозов отметил, что инвесторы успешно налаживают кооперационные связи с предприятиями региона. Компания с 2012 года выпускает грузовики массой до 3 тонн, используя автокомпоненты как импортного, так и местного производства, и запуск новой линии станет важным этапом развития промышленности и экономики области.


На сегодняшний день в реализацию проекта вложено около 200 миллионов рублей. По данным компании, на производстве занято более 250-ти сотрудников, в течение года планируется довести эту цифру до 300. При этом инвесторы высоко оценили качество профессиональной подготовки кадров в регионе.
Фото: ulgov.ru