Лента новостей 

Русских уехал работать в Китай

23 сентября 2024, 09:41
1566
Русских уехал работать в Китай

Губернатор Алексей Русских сообщил, что предпримет трёхдневную рабочую поездку в КНР, чтобы наладить новые связи с иностранными партнёрами.

Глава региона подчеркнул, что Китай занимает первое место по объёму внешнеторгового оборота нашей области.

Вчера, 22 сентября, Алексей Русских принял участие в переговорах с тремя компаниями. Обсуждали их размещение в портовой особой экономической зоне «Ульяновск». Новые предприятия работают в сфере станкостроения и производства насосного оборудования.

Губернатор сообщил о планах по расширению взаимодействия в отрасли автокомпонентов. Китайские предприятия выразили намерения скооперироваться с ульяновскими производителями.

− Поможем наладить процесс, − пообещал глава региона.

Алексей Русских также отметил, что продуктивно прошла встреча с генеральным консулом РФ в Шанхае Дмитрием Лукьянцевым. Ульяновской области оказали поддержку в укреплении деловых и культурно-гуманитарных связей с Китаем.

Губернатор сообщил, что проведёт большую презентацию экономического и инвестиционного потенциала нашего региона в провинции Хубэй. Запланирован ряд перегоров.

Фото: Telegram-канал Алексея Русских