Новым руководителем городского предприятия «Парки Ульяновска» станет депутат Ульяновской городской думы и директор парка «Владимирский сад» Майис Дадашов. Он сменит на посту Александру Демочкину, занимавшую его с 2024 года.
Порталу 73online.ru Дадашов сообщил, что останется директором «Владимирского сада». Других комментарием он давать не стал «до поры, до времени».
На новой должности Дадашов станет опекать парки Победы, «Семья», «Молодёжный», 40-летия ВЛКСМ, «Прибрежный» и «Винновская роща».
Назначение произвела администрация города города.
Александра Дёмочкина не прокомментировала своё увольнение, так как до конца недели находится на больничном.
Майис Дадашов ранее трудился в структурных подразделениях Министерства физкультуры и спорта Ульяновской области.
В середине мая 2018 года Дадашов заявлял в соцсетях о планах на участие в конкурсе на замещение вакантной должности главы города Ульяновска. Позже он отказался от своих слов, пояснив, что таким образом хотел подшутить над другим кандидатом.
С 2010 года Майис Дадашов был заместителем директора Ленинского мемориала, до этого трудился на аналогичном посту в Театре юного зрителя.
В 2009 году Дадашов окончил Ульяновский госуниверситет по специальности «актёрское искусство».
Фото со страниц ВК Александры Дёмочкиной и Майиса Дадашова