Вчера, 22 июня, прошло заседание штаба по развитию региона, на котором обсудили программу Дня молодёжи.Его отметят 27 июня.
− В нашем регионе проживает огромное количество активных и талантливых ребят, которые уже сегодня вносят серьёзный вклад в развитие области: реализуют социальные и бизнес-проекты, активно участвуют в волонтёрском движении, достигают успехов на Всероссийских олимпиадах и соревнованиях, а также в творческих конкурсах. Наша общая задача − создавать все необходимые условия для самореализации и поддерживать инициативы молодёжи, − отметил губернатор Алексей Русских.
Фестиваль развернётся на Соборной площади, бульваре Новый Венец, Театральной площади, в Троицком переулке, Владимирском саду и в сквере Новый Венец. Планируется, что участниками мероприяти станут свыше 20 тысяч человек.
− Оно станет центральным событием Года единства народов России и пройдёт под концепцией «Мечта. Гордость. Единство», − пояснили в правительстве.
Пространство разобьют на три смысловые зоны. На Соборной площади будет зона «Мечта». Там развернутся агитационные кампании ведущих вузов региона и ярмарка вакансий с участием крупнейших предприятий, таких как УАЗ, «Авиастар» и «ПРОМТЕХ». Здесь же презентуют молодёжные движения, такие как «Движение Первых» и Российские студенческие отряды.
Зона «Гордость» будет находиться на эспланаде. Её посвятят патриотическому воспитанию. Зрителям покажут выставку служебной техники Росгвардии, представят площадки казачьей молодёжи, дадут возможность присоединятся к добровольческой акции «Письмо солдату».
Центральным станет пространство «Единство» в Троицком переулке. Там выступят иностранные артисты Международного клуба дружбы, развернётся ярмарка молодых предпринимателей «Май Маркет». Ключевым моментом концертной программы станет выступление популярного дуэта из Ульяновска «Алекс Атаман и Финик».
Всего в рамках празднования по области пройдёт порядка 150 мероприятий.
За безопасностью гостей проследят сотрудники УМВД и Росгвардии.
Будут перекрыты улицы Кузнецова и Спасская. Продлят работу общественного транспорта по маршрутам, следующим в центр города.
В прошлом году праздновании Дня молодёжи в Ульяновской области приняли участие 37 тысяч человек. Мероприятия проходят при поддержке нацпроекта «Молодёжь и дети», инициированного Президентом Владимиром Путиным.
6+
Фото: Пул №73