Организуют работу спортивных инструкторов
На новогодние каникулы для ульяновских школьников продумали спортивный досуг. Продолжится работа секций и ФОКов, также спортшколы организуют различные соревнования на призы Деда Мороза, зальют катки. Кроме этого, в 31 дворе с детьми будут работать инструкторы по спорту. Для ребят будут проводить тренировки по катанию на коньках, спортивные состязания, турниры по зимнему футболу, хоккею с мячом.
С адресами уже определились.
Заволжский район:
Железнодорожный район:
Ленинский район:
Засвияжский район:
Информацию о времени проведения занятий с тренерами будут сообщать через ТОС и старших по домам. Тему занятости детей и подростков в зимний период обсудили на совместном заседании комитетов социального блока Городской думы. Депутаты обратили внимание ответственных должностных лиц на необходимость проводить такую работу с подрастающим поколением качественно.
- Занятость детей спортивными активностями должна быть организована качественно. Еще раз подняли вопрос готовности хоккейных коробок, которые будут работать в зимний период. Всего предусмотрено 100 открытых ледовых площадок, в том числе 52 хоккейных корта на внутридворовых территориях, - отметил заместитель председателя УГД Дмитрий Кочкарев.
Источник: Ульяновск сегодня