15-19 ноября в Москве прошел заключительный этап всероссийского конкурса «Воспитать человека – 2019». Представитель нашего региона вошел в число лауреатов.
От Ульяновской области на конкурсе выступил Михаил Иванов, директор по воспитательной работе Инзенской средней школы №3 имени Ознобишина. Он стал третьим в номинации «Внеучебная деятельность».
Участники демонстрировали визитки под девизом «Хорошие учителя создают хороших учеников», обсуждали в рамках форсайт-сессии тренды, меняющие пространство образовательных технологий; защищали авторские проекты и проходили собеседование с экспертами. Кроме того, им пришлось преодолеть квест «В лабиринте педагогических идей», решить задания из кейс-сессий «Лаборатория идей», «Электронное тестирование конкурсантов». С группой незнакомых детей педагоги провели мастер-класс.
Для участия в конкурсе было подано всего 158 заявок. К очному этапу жюри допустило 30 конкурсантов. Лучших выбирали в трех номинациях:
В финал прошли педагоги из Ульяновской, Московской, Ленинградской, Мурманской областей, Екатеринбурга, Чеченской и Чувашской республик, Пермского, Алтайского и Красноярского краев.
Фото: соцсети