Лента новостей

Санавиация доставила в ведущие ульяновские больницы семерых пациентов с ожогами, отравлением, травмами и болезнями

28 февраля 2025, 12:29
4898
Санавиация доставила в ведущие ульяновские больницы семерых пациентов с ожогами, отравлением, травмами и болезнями

В областном минздраве рассказали, что за минувшую неделю срочно доставили на вертолёте в ведущие медучреждения региона семерых пациентов.

Из Инзенского, Вешкаймского, Барышского, Кузоватовского и Майнского районов привезли пострадавших с термическими ожогами и сочетанной травмой, пациентов с пневмонией, острым коронарным синдромом и тяжёлым отравлением неустановленным веществом.

− Санавиация играет ключевую роль в системе оказания экстренной медицинской помощи, особенно когда речь идет о жизнеугрожающих состояниях, когда счёт идёт на минуты, − прокомментировала заведующая подстанцией № 4 УОКССМП Мария Шимина.

Всего с начала года в регионе выполнили 17 вылетов за пациентами.

Фото: Министерство здравоохранения Ульяновской области