Лента новостей

Ульяновские спортсмены завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

5 мая 2022, 11:30
1081

Представители сборной Ульяновской области заняли 2 и 3 места.

Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Весенний призыв» прошли в республике Марий Эл с 29 апреля по 4 мая. В этом году за победу боролись сборные команды 20 регионов России. 900 спортсменов в четырёх возрастных группах вышли на старты пешеходных дистанций 2-5 классов.

Серебро на длинной дистанции 2 класса в упорной борьбе с соперниками вырвала группа девочек (Мария Аленина, Екатерина Павлова, Марика Миллер, Динара Хабибуллова) из Ульяновской области.

Бронзу среди девушек в личных соревнованиях на короткой дистанции завоевала участница сборной нашего региона Александра Коротина. Также третье место на длинной дистанции 5 класса завоевала женская группа в составе - Елизавета Нефёдова, Ксения Мешкова, Анна Афанасьева, Светлана Феклистова.