Лента новостей

Ульяновская спортсменка Наталья Сычугова завоевала титул Чемпиона России по боксу

24 октября 2022, 19:00
2006

Соревнования прошли с 16 по 22 октября в Краснодаре.

Участницами стали более 170 спортсменок из 49 регионов страны.

Ульяновскую область представляли воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по боксу имени Петра Липатова. Девушки завоевали пять призовых мест.

Помимо Натальи Сычуговой, которая взяла золото в весовой категории 63 килограмма, отличились Алёна Артемьева и Евгения Молочкова – они стали серебряными призёрами Чемпионата. Бронзовые медали в весовых категориях 57 и 60 килограммов завоевали Татьяна Константинова и Нунэ Асатрян соответственно.

По итогам всероссийских соревнований будет сформирована национальная сборная, которая будет выступать на турнирах Международной федерации бокса, которая недавно сняла все ограничения на участие для российских боксёров.