Лента новостей

Ульяновцы завоевали золото и бронзу на международных соревнованиях по пауэрлифтингу, кикбоксингу и на гонках

15 ноября 2021, 13:59
5885

И.о. министра физкультуры и спорта Рамиль Егоров поделился спортивными итогами за минувшую неделю.

В Норвегии состоялся чемпионат мира по пауэрлифтингу. Нашу страну представляла на соревнованиях жительница Ульяновской области Наталья Сальникова. В своей весовой категории (52 кг) она заняла третье место в троеборье и прошла отбор для участия во Всемирных играх.

В Черногории состоялось первенство Европы по кикбоксингу. Победителями в нём стали трое наших земляков. Первое место заняли Марсель Зайдулин (45 кг), Фатма-Мария Коч (60 кг) и Николай Панечкин (81 кг). Серебро завоевали Севаль-Ольга Коч (60 кг) и Николай Кужаков (63 кг).

Ульяновец Егор Охотников вошёл в международный экипаж с Салехом Ал Сайфом из Сайдовской Аравии на очередном этапе Кубка мира по Cross Country Rall, который прошёл в Объединённых Арабских Эмиратах. Охотников и Ал-Сайф стали первыми в классе «ТЗ» в составе команды South Racing.