Лента новостей

42-летний учитель из Инзы взял бронзу на фестивале национальных видов спорта

16 августа 2017, 16:30
1127

Учитель физкультуры из Инзы Михаил Симонов в рывке гири на 24 килограмма превзошёл казахстанского мастера спорта Евгения Гончарова. В толчке двух гирь наш спортсмен выдал не тот результат, на который надеялся. Итог тем не менее впечатляющий – бронзовая медаль фестиваля национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ.

42-летний Михаил Симонов десять лет увлеченно занимается гиревым спортом. И к 2013 году выполнил норматив мастера спорта страны, став одним из лучших на областных соревнованиях. Помимо побед в гиревом спорте Михаил Симонов имеет в активе бронзовую награду с Кубка России по каратэ.

Что касается других участников соревнований по гиревому спорту, они показали себя ничуть не хуже бронзового призера. Победителями в своих весовых категориях стали Анна Киреева, Дженита Щербинина, Александр Вдовенко, Александр Вдовенко, Алексей Иванов и Олег Щербинин.

Нельзя не отметить чемпионов стран-конкурентов. Ими стали Екатерина Старикова из Кыргызстана, Евгений Гончаров и Магзам Ахметов из Казахстана, Дмитрий Давыдик из Беларуси.