Лента новостей

Замдиректора УАЗа оштрафовали на 1,2 млн рублей за коммерческий подкуп

2 июня 2026, 08:31
425
Замдиректора УАЗа оштрафовали на 1,2 млн рублей за коммерческий подкуп

Засвияжский районный суд вынес решение по делу в отношении 50-летнего замдиректора-технического директора ООО «УАЗ-Механосборочное производство». Его обвинили в коммерческом подкупе по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ.

По информации прокуратуры, он получил взятку в размере 900 тысяч рублей от ООО «Нобори»  за то, что компания будет поставлять на УАЗ свою продукцию в увеличенных объёмах и в расширенном ассортименте.

Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 1,2 млн рублей и на два года лишил права работы на управленческих должностях в коммерческих организациях в сфере производства комплектующих и принадлежностей для автотранспорта.

Сумму в размере коммерческого подкупа конфисковали в доход государства.

Фото: 1ul.ru