Глава крестьянско-фермерского хозяйства обратился в полицию с заявлением о краже. У него пропало 40 тонн семян подсолнечника. Мужчина хранил их на взятом в аренду складе в посёлке Тереньга. Размер ущерба составил 1,4 млн рублей.
Правоохранители выяснили, что семена похитил 41-летний хозяин склада. Он нанял рабочих на грузовике, вывез семена и продал их на элеваторе в Сенгилее.
По этому факту возбудили уголовное дело. Суд выберет меру пресечения для подозреваемого.
Фото: УМВД РФ по Ульяновской области