Сегодня, 13 мая, соцсети сообщили, что в Ульяновской областной больнице после рядовой операции скончался мужчина. Ему было 40 лет.
Дочь пациента винит врачей в его гибели. Он обратился за медицинской помощью из-за боли в ухе. Мужчину прооперировали, и через час после вмешательства он скончался.
На обвинения отреагировало Министерство здравоохранения Ульяновской области:
− 11 мая в областной клинической больнице Ульяновска скоропостижно скончался пациент в возрасте 40 лет. По данному факту проводится внутренняя проверка, создана специальная комиссия. Учреждение готово оказать всестороннее содействие в предоставлении необходимой информации родственникам в рамках действующего законодательства.
Фото: 1ul.ru