Лента новостей

В шести ульяновских магазинах продавали смертельно опасные курительные жидкости для вейпов

16 июля 2026, 13:15
2127
В шести ульяновских магазинах продавали смертельно опасные курительные жидкости для вейпов

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области задержали подозреваемых в хранении и реализации крупной партии немаркированной никотинсодержащей продукции.

По версии силовиков, ульяновец доставил в регион нелегальные вейпы и курительные жидкости с никотином и продавал их в своих торговых точках. Сообщница фигуранта координировала персонал. На неё же оформили шесть магазинов сети. В нелегальной схеме участвовали также продавцы.

Полицейские провели осмотры пунктов продаж и складов и изъяли свыше трех тысяч вейпов и более десяти тысяч единиц жидкости для них. На изделиях отсутствовала обязательная маркировка. Также правоохранители забрали кассовые ленты и документы, подтверждающие нелегальную продажу обнаруженного товара более чем на 30 млн рублей.

При участии Росгвардии задержали двух подозреваемых.

Экспертизы показали превышение допустимого уровня никотина в изъятых изделиях. Это делает их смертельно опасными для потребителей.

В отношении подозреваемых возбудили уголовные дела и отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Пресс-центр МВД России