Ульяновский индивидуальный предприниматель организовал прокладку водопровода и канализации в строящемся многоквартирном доме на улице Панорамной в Ульяновске.
59-летний бизнесмен не распорядился насчет укрепления стенок траншеи глубиной порядка двух с половиной метров, в которой вынуждены были работать люди.
30 мая прошлого года грунт в этой траншее обвалился. В тот момент в углублении находились двое рабочих. Они скончались на месте происшествия.
Предприниматель, отвечавший за организацию стройки и безопасность своих работников предстал перед судом. Прокуратура Ленинского района доказала его вину в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем смерть двух людей. Обвиняемого приговорили к двум с половиной годам колонии-поселения.