ЧП произошло вечером 4 ноября.
36-летний мужчина заблудился в тумане с 4-летним сыном. С ними был знакомый. Именно с ним малыш провел вечер и ночь.
Мужчины с мальчиком отправились в магазин и решили пройти через лес, но сбились с пути. Ребенок с приятелем отца добрались до заброшенного рыбачьего стана в 12 километрах от села Новая Беденьга. В 6 часов утра их обнаружили полицейские, сотрудники МЧС и члены поискового отряда «Лиза Алерт».
Мальчика госпитализировали. Сотрудники следственного комитета навестили малыша в больнице и принесли ему предметы гигиены и первой необходимости, а также игрушки и продукты.
Врачи сообщили, что ребенок находится в удовлетворительном состоянии. Офицеры поблагодарили медиков за заботу о маленьком потерпевшем.
Следком проводит проверку условий жизни ребенка.
Фото: СУ СК РФ по Ульяновской области