В региональном управлении Росгвардии сообщили, что за минувшую неделю сотрудники ведомства 210 раз выезжали по сигналам тревоги, полученным с охраняемых объектов. В результате реагирования пресекли девять административных правонарушений и задержали двоих подозреваемых.
Ночью в прошедшие выходные Росгвардию вызывали в ресторан на улице Федерации. Охранник заведения рассказал правоохранителям, что в обеденном зале поссорились два посетителя. Они ругались, кричали, нецензурно выражались и мешали персоналу. Сотрудники ресторана приняли решение нажать тревожную кнопку, чтобы скандальные посетители покинули заведение.
Росгвардейцы задержали дебоширов на месте происшествия. Ими оказались двое 45-летних мужчин. Их доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.
Фото: Управление Росгвардии по Ульяновской области