В отношении 46-летнего ульяновца провели прокурорскую проверку и возбудили уголовное дело. Мужчину обвиняют в организации канала нелегальной миграции.
В прокуратуре рассказали, что в октябре - ноябре 2023 года мужчина оформил уведомления о прибытии нескольких иностранцев. Соответствующие документы он направил в территориальное подразделение органов внутренних дел.
В квартире на улице Гончарова, принадлежащей фигуранту, были нелегально поставлены на учёт двое граждан Республики Туркменистан и по одному гражданину Индии, Египта, Таджикистана и Узбекистана. Об их реальном местонахождении не известно.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за фиктивную постановку на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ (ст. 322.3 УК РФ).
Обвиняемому грозит до трёх лет лишения свободы.
Фото: Tetiana SHYSHKINA, Unsplash