Помимо этого он выплатит матери лишенного им жизни несовершеннолетнего один миллион рублей.
Сегодня, 31 августа, вынесен приговор 23-летнему жителю Ульяновска, который в банном комплексе «Хуторок», расположенном на проспекте Нариманова в северной части города, зарезал 17-летнего парня.
Как сообщает прокуратура, несовершеннолетний с колото-резаными ранениями попал в больницу ночью 30 апреля. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, он через несколько часов скончался.
Как выяснилось, в тот вечер погибший был на дне рождении знакомой на территории банного комплекса и там поссорился с другим гостем. Спор разгорелся из-за того, как лучше жарить шашлык.
В итоге 23-летний мужчина нанес несовершеннолетнему руками и ножом несколько ударов по различным частям тела.
Сейчас нападавший за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима. В пользу матери погибшего он должен выплатить один миллион рублей.
Фото: СК РФ по Ульяновской области