Лента новостей 

Трое ульяновцев украли из почтовых отделений марки на 27 млн рублей

11 марта 2025, 11:25
326
Трое ульяновцев украли из почтовых отделений марки на 27 млн рублей

Перед Железнодорожным районным судом предстали члены организованной группы, обвиняемые в хищении почтовых марок, принадлежащих АО «Почта России». Их признали виновными по трём эпизодам уголовного дела.

В полиции рассказали, что житель Ульяновска разработал план кражи и к его реализации привлёк двоих сообщников.

По ночам сообщники проникали в отделения почтовой связи в Железнодорожном районе и похищали оттуда почтовые марки, а затем продавали их индивидуальному предпринимателю из Самарской области. Он перепродавал марки представителям крупных предприятий и организаций.

Ущерб, причиненный АО «Почта России», составил более 27 млн рублей.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по пп. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Суд приговорил участников банды к лишению свободы на сроки от пяти лет и семи месяцев до семи лет в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: УМВД РФ по Ульяновской области