По информации портала 73online.ru, бывшему начальнику ОМВД по Железнодорожному району суд ослабил обвинение, приняв во внимание смягчающие обстоятельства.
Коллегия судей отметила, что осуждённый частично признал вину и раскаялся в содеянном. Также один из эпизодов уголовного дела переквалифицировали на мелкое взяточничество.
Таким образом общий срок пребывания в колонии общего режима заключённому сократили на шесть месяцев – до пяти лет, а также уменьшили штраф с 600 тысяч рублей до 450.
Бывшего полицейского руководителя признали виновным во взяточничестве и превышении должностных полномочий.
Фото: 1ul.ru