Перед Ленинским районным судом предстали двое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве при ремонте аэродрома Ульяновского института гражданской авиации (УИГА) по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Как уточнили в транспортной прокуратуре, в 2022 году сотрудник УИГА намеренно завысил проектную стоимость ремонта системы электроснабжения на учебном аэродроме. Подрядчик отчитался о выполнении работ, на самом деле не проводившихся. Часть незаконной прибыли от этой махинации руководитель нанятой коммерческой организации передал работнику института.
Размер ущерба бюджету превысил 1,6 млн рублей.
Фигурантов приговорилb к лишению свободы на три и два с половиной года условно и штрафам в размере 500 и 300 тысяч рублей. Также они обязаны будут возместить убытки бюджета.
Фото: 1ul.ru