Государственная инспекция труда (ГИТ) в Ульяновской области расследует тяжёлый несчастный случай, произошедший с работником ООО «АВТОДОМ».
Компания занимается производством автомобильного транспорта.
Как сообщил замруководителя ГИТ Олег Самохин со ссылкой на работодателя, 23 апреля водитель организации на автомобиле УАЗ-369 двигался по Московскому шоссе и во время перестроения оказался на встречной полосе, где столкнулся с грузовой машиной. В результате аварии водитель УАЗа получил тяжёлые травмы и был госпитализирован.
Комиссия по расследованию несчастного случая установит его обстоятельства и причины. Члены комиссии проанализируют документы, связанные с трудовой деятельностью работника.
− При установлении нарушений требований трудового законодательства будут приняты меры административного характера, − отметили в ведомстве.
Фото: 1ul.ru