Лента новостей 

Руководителя от ульяновского минздрава Лаушину обвинили в поборах среди подчинённых

24 сентября 2025, 17:34
1033
Руководителя от ульяновского минздрава Лаушину обвинили в поборах среди подчинённых

В отношении директора «Ульяновского областного медицинского информационно-аналитического центра» (МИАЦ) Ольги Лаушкиной возбудили уголовное дело о коррупционных преступлениях. Её подозревают в семи эпизодах получения взяток в крупном размере.

По предварительным данным, фигурантка начиная с 2022 года в течение трёх лет требовала деньги с семерых своих подчинённых, угрожая им дисциплинарной ответственностью, лишением выплат и другими негативными последствиями. За этот период подозреваемая, по версии следствия, получила в качестве взятки порядка 150 тысяч рублей с каждого сотрудника.

Сотрудники следственного комитета, полиции и Росгвардии провели обыски дома у подозреваемой и на её рабочем месте. Правоохранители забрали заинтересовавшую документацию и предметы важные для следствия.

Главу и работников ведомства доставили для проведения следственных действий в следственное управление.

Следователь будет ходатайствовать о взятии фигурантки под стражу.

Фото и видео: СУ СК РФ по Ульяновской области