Лента новостей 

Ребёнок-инвалид, оставленный без лекарства, получил от ульяновского минздрава 5 тыс. рублей за моральный вред

22 сентября 2025, 08:16
528
Ребёнок-инвалид, оставленный без лекарства, получил от ульяновского минздрава 5 тыс. рублей за моральный вред

Отец мальчика с инвалидностью обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку по поводу обеспечения ребёнка медицинскими изделиями. Мероприятия организовали сотрудники прокуратуры Засвияжского района и выявили нарушения.

Выяснилось, что мальчик нуждается в постоянном применении лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Вопреки законам, один из препаратов и одноразовые иглы для шприц-ручки ребёнку не выдавали. В связи с этим надзорное ведомство направило иск в суд.

После вмешательства прокуратуры региональное министерство здравоохранения обеспечило ребенка-инвалида жизненно необходимыми лекарством и шприцами.

Также по заявлению прокурора с отделения в пользу малолетнего взыскали компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей.

Фото: 1ul.ru