Лента новостей 

Председателя ТСЖ в Новом городе подозревают в хищении 200 тысяч рублей

15 мая 2018, 14:30
806
Председателя ТСЖ в Новом городе подозревают в хищении 200 тысяч рублей

Как установлено прокуратурой Заволжского района, руководитель товарищества собственников жилья «Наш дом» на проспекте Авиастроителей, дом 6 И. имела доступ к поступавшим в кассу деньгам, собранным с граждан для оплаты услуг ЖКХ.

Злоумышленница, не имея санкции общего собрания членов, завышала в соответствующих документах бухучета размер собственной зарплаты.

Аналогичные незаконные действия женщина реализовала при определении оплаты труда главного бухгалтера ТСЖ.

В результате с июля 2014 по март прошлого годов ТСЖ причинен материальный ущерб около 200 тысяч рублей.

И. предъявлено обвинение в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Ей грозит лишение свободы до 6 лет.

Дело направлено в суд.