Лента новостей 

ФСБ объявила предупреждение ульяновцу, создавшему Telegram-канал с информацией, дискредитирующей Россию

24 сентября 2024, 11:50
598
ФСБ объявила предупреждение ульяновцу, создавшему Telegram-канал с информацией, дискредитирующей Россию

Сотрудники регионального управления ФСБ выявили и пресекли противоправную деятельность ульяновца, призывавшего в интернете к совершению шагов против безопасности государства.

В службе безопасности рассказали, что фигурант создал группу в мессенджере Telegram, и в ней накапливал сведения, дискредитирующие политику Российской Федерации и Вооруженные Силы России.

Однако информация не получила распространения, поэтому основания для привлечение мужчины к уголовной ответственности отсутствовали.

Ему объявили официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280.4 УК РФ (публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства).

Фото и видео: УФСБ РФ по Ульяновской области