Лента новостей

Двое узбеков пытались продать в Ульяновске почти полтора килограмма синтетических наркотиков

17 июля 2025, 09:31
585
Двое узбеков пытались продать в Ульяновске почти полтора килограмма синтетических наркотиков

Мужчин задержали и признали виновными в покушении на незаконный сбыт запрещённых веществ в особо крупном размере по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Дело повторно рассмотрел Ульяновский областной суд и оставил приговор предыдущей инстанции неизменным.

По данным прокуратуры, 25-летний и 32-летний злоумышленники в интернете договорились с определенным лицом, что возьмут на себя доставку синтетического наркотического средства для незаконного сбыта.

12 сентября прошлого года они забрали из тайника в Самарской области упаковку с 1,4 кг запрещённого вещества, спрятали в автомобиле и попытались доставить её в Ульяновск. В тот же день около деревни Протопоповки иностранцев задержали правоохранители.

Суды обеих инстанций пришли к выводу о виновности граждан Узбекистана, и они были приговорены к восьми с половиной и восьми годам колонии строгого режима. Решение Ульяновского облаастного суда вступило в законную силу.

Фото: 1ul.ru