Лента новостей 

Антипова оставили в СИЗО и лишили депутатских полномочий

10 ноября 2023, 18:04
705
Антипова оставили в СИЗО и лишили депутатских полномочий

Депутат Ульяновской городской думы Антон Антипов в очередной раз предстал перед судом, чтобы обжаловать приговор предыдущей инстанции. Напомним, что народного избранника обвинили в мошенничестве.

Апелляционный суд оставил приговор без изменений.

Кроме того, гордума лишила Антона Антипова депутатского мандата начиная с 10 ноября, когда вступил в силу приговор в отношении него.

Формально это решение утвердят на одном из будущих заседаний, но полномочия Антипова как депутата уже прекращены.

Напомним, что бывший парламентарий сейчас находится в следственном изоляторе в Инзе, куда его перевели из Ульяновска. Ранее Ленинский районный суд постановил лишить обвиняемого свободы на два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Антипов пробыл в СИЗО больше 11 месяцев. С учётом того, что один день в следственном изоляторе приравнивается к полутора суткам в колонии, бывший депутат должен освободиться к Новому году.

Подготовлено по материалам портала 73online.ru.

Фото: 73online.ru