Лента новостей 

Выборы стартовали. Ульяновцы выбирают губернатора, депутатов в Госдуму, ЗСО и гордуму

18 сентября 2016, 11:28
3189
Выборы стартовали. Ульяновцы выбирают губернатора, депутатов в Госдуму, ЗСО и гордуму

В единый день голосования 18 сентября 2016 года на территории Ульяновской области состоятся федеральные, региональные и муниципальные выборы.

Итак, выборы стартовали. Напомним, сегодня жители региона, а среди них почти миллион избирателей, примут участие в:

- Выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 

- Выборах Губернатора Ульяновской области 

- Дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по Карсунскому одномандатному избирательному округу № 1 

- Дополнительных выборах депутата Ульяновской Городской Думы пятого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 29 

- Выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования Сенгилеевское городское поселение четвертого созыва 

- Дополнительных выборах на территории муниципального образования «Старокулаткинский район». 

- Дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования «Чердаклинский район» по Октябрьскому пятимандатному избирательному округу № 2. 

Из 450 депутатских мандатов Государственной Думы половина распределяются между списками политических партий, получивших по результатам голосования избирателей 5 и более процентов голосов. Вторая половина депутатов — это победители выборов в одномандатных округах.

К выборам депутатов Госдумы седьмого созыва на территории Ульяновского региона образовано 2 одномандатных избирательных округа: № 187 – Ульяновский  и № 188 – Радищевский. В каждый из них (впервые) вошли часть города Ульяновска и другие муниципальные образования. 

(В составе Ульяновского округа: Заволжский и Ленинский районы города Ульяновска, Димитровград, Мелекесский, Новомалыклинский, Сенгилеевский, Старомайнский, Тереньгульский и Чердаклинский районы.

В составе Радищевского: Железнодорожный и Засвияжский районы города Ульяновска, Новоульяновск, Базарносызганский, Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Карсунский, Кузоватовский, Майнский, Николаевский, Новоспасский, Павловский, Радищевский, Старокулаткинский, Сурский, Ульяновский и Цильнинский районы).

Партии 

Наименования политических партий в бюллетене по федеральному избирательному округу расположены согласно жеребьевке, проведенной  ЦИК России: 

1. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА».

2. Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

3. Политическая партия «Российская партия пенсионеров за справедливость».

4. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

5. Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые».

6. Политическая партия «Гражданская Платформа».

7. Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России.

8. Политическая партия «Партия народной свободы» (ПАРНАС).

9. Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА».

10. Общественная организация Всероссийская политическая партия  «Гражданская Сила».

11. Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО».

12. Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

13. Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

14. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. 

Кандидаты по округу № 187 (Ульяновский): 

1. БАСЕНКОВ  Владимир Вячеславович (ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»)

2. ГЕБЕЛЬ Эдуард Александрович (Политическая партия «Партия народной свободы» (ПАРНАС)

3. ГОРЯЧЕВ Олег Юрьевич (Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»)

4. КЛЮШЕНКОВ Николай Николаевич (Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА»)

5. КУЛАКОВ Алексей Владимирович (Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ)

6. КУРИННЫЙ Алексей Владимирович (Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»)

7. МАРИНИН Сергей Владимирович (Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России)

8. ПРОНИН Сергей Борисович (Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ»)

9. ТИХОНОВ Игорь Викторович (Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). 

Кандидаты по округу № 188 (Радищевский): 

1. АРХИПОВ Алексей Анатольевич  (Политическая партия  СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ)

2. БРАГИН Александр Александрович (Политическая партия «Партия народной свободы» (ПАРНАС)

3. ГРАЧЕВ Дмитрий Николаевич (Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России)

4. ИЛЬЯСОВ Руслан Ринатович (Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА»)

5. КИСЛИЦА Николай Николаевич (Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»)

6. СИНЕЛЬЩИКОВ Юрий Петрович (Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»)

7. ТРЕТЬЯК Владислав Александрович (Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). 

На пост Главы региона баллотируются 7 кандидатов: 

1. ГОРЯЧЕВ Олег Юрьевич (Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО») 

2. КАЛМЫКОВ Олег Анатольевич (Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ)

3. КУРИННЫЙ Алексей Владимирович (Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»)

4. ЛЕВИТАС Лев Михайлович (Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые»)

5. МАРИНИН Сергей Владимирович (Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России)

6. МОРОЗОВ Сергей Иванович (Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»)

7. СУРАЙКИН Максим Александрович Политическая партия (КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ).

Кандидаты в депутаты на допвыборах в региональное Законодательное Собрание: 

1. ВАСИЛЬЕВ Игорь Владимирович (Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ)

2. ГУРЬЯНОВ Денис Владимирович (Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России)

3. КАНТЕМИРОВ Руслан Фаридович (Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

На муниципальных выборах 18 сентября  в общей сложности будет распределено 53 мандата. 

Кандидаты на допвыборах в Гордуму: 

1. Антипов Антон Дмитриевич (Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

2. Долгов Илья Олегович (самовыдвижение)

3. Долгов Михаил Севостьянович («КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»)

4. Кропачев Семен Васильевич (ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»)

5. Ярков Алексей Сергеевич (Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России).

Фото: ulyanovsk.izbirkom.ru