Лента новостей

Сергей Морозов отказался от участия в предварительных выборах «Единой России»

21 мая 2026, 15:28
2193
Сергей Морозов отказался от участия в предварительных выборах «Единой России»

Бывший губернатор Ульяновской области и действующий депутат Государственной думы Сергей Морозов объявил, что не будет участвовать в праймериз в Государственную Думу от Ульяновской области.

Морозов подал заявку на  народное голосование 11 мая и через неделю забрал её.

− Сегодня я принял решение снять свою кандидатуру с участия в предварительном народном голосовании «Единой России» в Государственную Думу от Ульяновской области. Это решение было непростым. Но оно взвешенное и продиктовано пониманием того, где сегодня я могу принести наибольшую пользу стране, региону и нашим людям, − прокомментировал Сергей Морозов.

При этом он подчеркнул, что сохранит свои позиции в федеральной политической повестке и продолжит работу в партии «Единая Россия» и в команде Президента РФ.

Депутат планирует заняться вопросами регионального развития и межбюджетных отношений, государственной поддержкой отечественной промышленности и малого бизнеса, будет курировать проекты в сфере науки, инноваций и высоких технологий.

− Впереди − новый этап. И я уверен: всё самое важное ещё впереди, − заявил Сергей Морозов.

Фаворитом по округу №186 стал действующий депутат Госдумы Владимир Кононов. По этому же округу идут депутат Законодательного собрания Василий Гвоздев и депутат гордумы Ульяновска Майис Дадашов.

Фото: соцсетия Сергея Морозова