Лента новостей 

На форуме единороссов утвердят кандидатов предстоящих в сентябре выборов

29 июня 2023, 07:53
2011
На форуме единороссов утвердят кандидатов предстоящих в сентябре выборов

В пятницу, 30 июня, начнётся XXXVII Конференция Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия».

Мероприятие пройдет на площадке Регионального центра науки, техники и культуры имени Т.Л. Стениной, по адресу: улица Северный Венец, 32.

В работе конференции примут участие до 700 партийцев, из которых 219 делегатов и более 600 - приглашенные гости. В их числе, как сообщается, будут представители федеральных структур.

Участники форума обсудят основные задачи регионального отделения партии «Единая Россия» на второе полугодие 2023 года, исполнение наказов избирателей и реализацию партийных проектов.

Кроме того, будут утверждены кандидаты в депутаты на выборы в Законодательное Собрание области, выдвинутые партией по итогам предварительного голосования.

Надо отметить, что конкуренция среди участников на прошедшем внутрипартийном голосовании была беспрецедентно высокой и составила примерно 14,5 человека на мандат, а более двух третей кандидатов, победивших в ПГ, представляют собой новые лица на политическом ландшафте Ульяновской области.

Участники предварительного голосования провели яркую и заметную агитационную кампанию в СМИ, соцсетях и наружной рекламе, представив на суд жителей региона свои программы и планы по решению накопившихся проблем.

30 июня ожидается, что партия утвердит кандидатуры победителей предварительного голосования, заручившихся поддержкой наибольшего числа жителей своих округов, и таким образом даст старт избирательному циклу, который завершится 10 сентября этого года.

Регистрация участников форума начнётся в 11.00, сама конференция - в 12.00.