Лента новостей 

Алексей Русских выступит на заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы»

20 мая 2025, 12:44
969
Алексей Русских выступит на заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы»

21 мая V заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству пройдёт в Казани под председательством полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и заместителя премьера Госсовета Китайской Народной Республики Чжана Гоцина.

В мероприятии примут участие представители 14 российских и шести китайских регионов (Аньхой, Цзянси, Хубэй, Хунань, Сычуань, город центрального подчинения Чунцин). Ульяновскую область представит делегация под руководством губернатора Алексея Русских.

Глава нашего региона выступит на заседании с докладом о сотрудничестве с Китаем.

На мероприятии обсудят двустороннее взаимодействие, совместные проекты в сфере промышленного производства, логистики, сельского хозяйства и добычи полезных ископаемых. Их затрагивали Владимир Путин и Си Цзиньпин во время российско-китайских переговоров 8 мая.

В рамках заседания намечено подписание соглашений между регионами России и провинциями КНР.

Справка 1ul.ru

Совет по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга – Янцзы» создан в 2016 году для координации взаимодействия по вопросам устойчивого экономического развития, расширения научно-образовательных и культурных связей.

Первое заседание прошло в Ульяновске, второе – в 2017 году в провинции Аньхой в Хэфэй, третье – в 2019 году в Чебоксарах, четвёртое − в 2023 году в Наньчан провинции Цзянси.

Фото: Telegram-канал Алексея Русских