Если вы заботливый родитель и хотите быть уверенным, что ваш ребенок ест не только вкусности, но и полезности, эта статья – для вас. Если вы приверженец холестериновых котлет в булках, вам тоже сюда. Возможно, откроете для себя альтернативное питание.
Когда узнала про то, как действуют карточки «Мамы против чипсов», почему-то вспомнила свое счастливое детство. Оно не отличалось особым продовольственным разнообразием, да и не часто родители выдавали на карманные расходы (тогда даже это словосочетание-то мало кто употреблял, просто выдавалось дитю порой щедрой маминой или папиной рукой «на мороженку»).
Тем не менее, и советские школьники умудрялись вкусить то, что по мнению родителей, им было есть не положено.
Школьный обед – суп-котлета-перловка-компот стоил тогда 20 копеек. Но я покупала булочку или пирожок за 9 коп, съедала его в сухомятку, а остальные тратила по своему усмотрению. Чупа-чупсов, чипсов и жвачек тогда, правда, и в помине не было. Но на стаканчик семечек (отнюдь не стерильных, но от этого еще более вкусных!) за 10 копеек или фруктовый лед вполне хватало.
А сейчас, бедные дети – разве можно устоять против соблазнов, которые на каждом углу, в каждом ларьке – все так и просятся в рот! И что делать? Не давать ребенку денег совсем? Контролировать каждую покупку? Требовать чеки? Фу, фу… И ребенка изведете, и сами изведетесь. Видимо, с этой проблемой столкнулся и ульяновский предприниматель и многодетный отец Валентин Глухов.
- Как говорится, проверено на личном опыте. Опыт удался. Все в семье счастливы и здоровы, - улыбается Валентин.
О счастье
С карточками «Мамы против чипсов», думаю, счастливы будут обе стороны – и дети, и родители. Первые потому, что смогут самостоятельно (!) покупать в магазине то, что им вздумается. Вторые потому, что их ребенок самостоятельно (!) покупает то, что им (мамам и папам) хочется.
Да-да, как ни противоречиво это на первый взгляд кажется, но так и есть. И вот почему. Карточка действует так: родители кладут на нее некую сумму и вручают своему ребенку. И тут самое хитрое - отовариться по этой карточке он может только в «Зеленой Улице», да еще и со скидками.
О здоровье
Именно с заботой о нем и открывалась сеть этих магазинов. От вкусностей и полезностей на полках просто глаза разбегаются: фруктовые батончики, орешки, шоколад с сухофруктами, хрустящие хлебцы и многое другое.
Кроме того, здесь можно купить и крупы, и мюсли, и мед, сухофрукты, орехи, авторские смеси, свежайшую молочную продукцию от ульяновских фермеров и прочее-прочее.Ассортимент такой, что каждый товар занимает по несколько полочек на стеллажах и в холодильнике. Но кефир или сметана, конечно, ребенок покупать не будет. Зато родителям они необходимы. Особенно многодетным. Тем более, что для них в этих магазинах предусмотрены хорошие скидки. Так же как и для бабушек, и дедушек.
Что отметила особо, все продукты, прежде чем попасть на прилавки, прошли тщательный отбор, все товары соответствуют международным стандартам качества! И, как бы пафосно это ни звучало, но это важно. Важно и то, что быть здоровым сейчас – модно. Причем в любом возрасте. Правда, не все задумываются об этом, к сожалению. Поэтому отдельно спасибо за то, что и подумали о нашем здоровье, и позаботились.
Согласитесь, приятно, когда о вас заботятся!
Фото:ООО «Зелёная Улица» специализируется на производстве и оптовой продаже орехов, сухофруктов, производстве оригинальных смесей, а так же солёно-сушёных морепродуктов. Наша задача состоит в том, что бы выпускать качественную оригинальную продукцию и делать её максимально доступной для покупателя. В нашем ассортименте имеются линейки массового потребления, а так же коллекции в подарочной и премиальной упаковке.