Подозреваемого задержали по горячим следам, похищенные деньги изъяли в его квартире.
В полицию обратилась 50-летняя жительница Новомалыклинского района, сообщившая о краже 170 тысяч рублей.
Как рассказала потерпевшая, она приехала в Новую Майну с крупной суммой денег, которую сначала спрятала в нижнем белье. В одном из местных магазинов она познакомилась с 39-летним мужчиной. Вместе они распивали алкоголь, после чего женщина отправилась к новому знакомому домой переночевать. Перед сном она переложила деньги в свою сумку, а утром обнаружила, что сбережения пропали.
Сотрудники уголовного розыска оперативно установили подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности неработающий житель Новой Майны.
В ходе обыска его квартиры полицейские обнаружили похищенные деньги. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.
Фото: 1ul.ru