Здание признали аварийным, но расселить его собираются через пять лет.
В доме № 21 на улице Герасимова проблемы в подвалах начались в 2021 году. В региональном отделении Общероссийского народного фронта сообщили, что подвал затопила вода. Из-за этого в помещениях появились мокрицы и плесень.
Жильцы обратились в ОНФ. Был проведён выезд на место совместно с УМУП «Ульяновскводоканал» и ремонтно-эксплуатационным управлением города. Специалисты решили взять анализ воды, чтобы определить их источник. Вода может поступать из канализации либо через стены подвала.
− Дом признан аварийным и должен быть расселен в 2030 году, но по решению суда этот срок может быть сокращён. Народный фронт берёт ситуацию под контроль, чтобы ускорить процесс расселения и обеспечить местным жителям благоприятные условия для жизни, − рассказали общественники.
Фото и видео: ОНФ Ульяновской области области