Ульяновский гидрометеоцентр сообщает, что в ночь с 23 на 24 января и завтра утром температура воздуха в регионе понизится до -28, -33°C, в городе Ульяновске – до -30, -32°C. Подует неустойчивый ветер со скоростью 1-6 м/с.
В субботу днём термометры по области покажут -17, -22°C, в региональном центре − -18, -20°C. Скорость ветра сохранится.
Директорам учебных заведений рекомендуют отменить занятия ученикам с первого по одиннадцатый классы.
− Учитывая разницу температур на территории региона, ветер, гололёдные явления, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся рекомендуем руководителям общеобразовательных организаций муниципальных образований своевременно принять решение об организации образовательной деятельности 24 января 2026 года, согласовав решение с учредителем, − сказано в сообщении Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.
Информацию об отмене занятий разместят сегодня на официальных сайтах школ, в электронных дневниках и родительских чатах не позднее 19.00.
Фото: 1ul.ru