Она объединит имеющиеся и новые направления поддержки граждан.
Формируют документ на основе данных мониторинга уровня жизни населения в городах и районах области. На совещании, посвящённом по этой теме Сергей Морозов напомнил, что перед регионом стоит серьёзная цель:
- Президент поставил задачу сократить в два раза уровень бедности, до 7,5% - это для Ульяновской области конкретно. По предложению общественности и наших коллеги из регионального отделения партии «Единая Россия» принято решение выделить по итогам первого полугодия дополнительные средства, котореы будут направлены на решение этой проблемы, - отметил губернатор.
Деньги пойдут на поддержку ветеранов и пенсионеров, сирот, многодетных семей, а также на выдачу соцконтрактов – когда граждане получают средства на развитие личного подсобного хозяйства или бизнеса. Этой помощью по выходу из сложной финансовой ситуации только с начала года воспользовались около 500 жителей региона.
Фото: соцсети