Лента новостей 

В Ульяновской области начали обучать лётчиков дальней и военно-транспортной авиации

8 ноября 2025, 08:14
659
В Ульяновской области начали обучать лётчиков дальней и военно-транспортной авиации

Высшее военное училище создаётся в нашем регионе по инициативе губернатора Алексея Русских. Он лично курирует тему: неоднократно встречался с руководством Министерства обороны России, держал на личном контроле подготовку площадей под размещение учебного заведения.

На этой неделе прошло построение курсантов – в Ульяновск, после прохождения лётной практики приехали более 300 будущих пилотов. Сейчас учебное заведение работает, как подразделение Краснодарского высшего военного авиационного училища. Следующий шаг – преобразовать его в отдельный, ульяновский вуз, подчеркнул Алексей Русских.

− У нас есть дальнейшие планы по возрождению военного образования. Напомню, всего в регионе у нас было три высших военных училища. Это первое высшее военное училище, которое мы создаём, эту работу будем продолжать, − прокомментировал глава региона.

Фото: Telegram-канал Алексея Русских