Глава города Александр Болдакин сообщил в соцсетях о решении по установке систем видеонаблюдения за контейнерными площадками и больших бункеров.
Жители Железнодорожного района и Дальнего Засвияжья регулярно жалуются на состояние этих объектов. В связи с этим мэр поручил до конца недели восставить большие контейнеры по адресам, где скапливается больше всего мусора.
− Всего установим девять бункеров, в прошлом году поставили 20 таких металлических ёмкостей. На нескольких контейнерных площадках по моему указанию будет сделано видеонаблюдение для контроля за правильной утилизацией отходов, − отметил градоначальник.
Профильным ведомствам было поручено продолжать наблюдение за состоянием мест накопления твёрдых коммунальных отходов и при необходимости оповещать региональных операторов.
Фото: 1ul.ru