Уже завтра, 11 марта, состоится первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка. Традиционно большое внимание уделят не только широкому ассортименту продукции местных производителей, но и социальной составляющей, организуют консультационные площадки и работу передвижного медицинского комплекса. Ульяновские ярмарки - это не только возможность отовариться по выгодным ценам, но и посмотреть выступления лучших творческих коллективов города
В ближайшую субботу торговля пройдет в Железнодорожном районе. В городской администрации сообщают, что в этот день с 3.00 до 15.00 перекроют движение автотранспорта на участке от улицы Луначарского до улицы Хрустальной. Объехать ярмарку можно по улицам Амурской, Инзенской, Луначарского, Хрустальной, Локомотивной, Героев Свири и переулку Хрустальному. Для горожан, как всегда, будет представлены товары от ульяновских фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств.
В субботу также организуют работу представителей соцзащиты и приемных депутатов городского парламента, службы «Социальное такси» и волонтеров. На площади у Дома культуры «Киндяковка» желающие смогут задать интересующие вопросы сотрудникам службы занятости населения, а также пообщаться с представителями Министерства развития региона. Кроме того, гости ярмарки смогут воспользоваться услугами мобильного флюорографа.
Ранее в областном Правительстве отметили, что цены на ярмарке по-прежнему будут приятными - ниже, чем в магазинах, на 15-20%.
Завтра горожан на ярмарке будут радовать лучшие коллективы Централизованной клубной системы Ульяновска. Они каждый раз создают атмосферу праздника и дарят хорошее настроение десяткам тысяч горожан, которые стабильно приходят закупиться свежими продуктами.
Стоит отметить, что с каждым разом охват сельхозярмарок только растет, и выручка, соответственно, тоже. Для производителей это хорошая возможность заявить о себе и заполучить новых постоянных покупателей.
Следующим продовольственную эстафету 25 марта примет Ленинский район. В Заволжье ярмарка запланирована на 8 апреля, в канун православного праздника Пасхи, 15 апреля, ярмарка состоится в Засвияжье.
Фото: администрация Ульяновска
Источник: Ульяновск сегодня