Лента новостей 

В конце 2022 года в Ульяновской области избавятся от обманутых дольщиков

26 сентября 2021, 13:01
1673
В конце 2022 года в Ульяновской области избавятся от обманутых дольщиков

Вчера, 25 сентября, глава региона Алексей Русских встретился с дольщиками и строителями в микрорайоне «Волжские кварталы».

Там завершилось строительство домов №44 и 45. Скоро владельцам передадут ключи от квартир.

На стадии 80-процентной готовности находятся дома №46 и 47. Их планируют с сдать в четвёртом квартале текущего года. Дольше всего придётся ждать своих квартир будущим жителям дома №48.

Алексей Русских обсудил с профильным министерством механизмы достройки этого здания.

Строителям также напомнили о необходимости благоустройства придомовых территорий.

–Они иногда «забывают» о своих обещаниях сделать комфортную среду возле домов, такого быть не должно, – заявил глава Ульяновской области.

Средства на достройку проблемных домов поступают из федерального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, от инвесторов и соинвесторов, а также из областной казны.

Большую часть домов собираются достроить к концу будущего года, о чём Алексей Русских сообщил на личной встрече президенту РФ Владимиру Путину.

Фото со страницы в соцсетях Алексея Русских