Лента новостей 

В День рождения Дмитрия Разумовского ульяновцы проведут спортивные соревнования и памятные мероприятия

13 марта 2020, 09:04
1008
В День рождения Дмитрия Разумовского ульяновцы проведут спортивные соревнования и памятные мероприятия

16 марта спортивной школе «Атлет» в Заволжском районе торжественно присвоят имя Героя России Дмитрия Разумовского. Начало церемонии в 10.20.

Представители Северо-Осетинской общественной организации «Ассоциация жертв террористических актов «Матери Беслана» планируют принять участие в мероприятии.

Дмитрий Разумовский стал значимой фигурой в Ульяновске. Его имя и подвиг знакомы школьникам, спортсменам, горожанам. Ежегодно в Ульяновске проходят спортивные турниры в его честь.

– Надеемся, что спортшкола, которая будет носить имя героя, будет бережно хранить память о нем и воспитывать спортсменов в духе патриотизма, – отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.

Также 16 марта в 12.00 возложат цветы к памятнику Дмитрия Разумовского на площади Ленина. В 14.00 начнутся финальные поединки межрегионального турнира по боксу среди юниоров, посвященного памяти Дмитрия Разумовского и сотрудников центра специального назначения ФСБ.

По словам директора гимназии №1 Алексея Клокова подвиг Дмитрия Разумовского, спасавшего ценой собственной жизни детей в Беслане, не забыт.

Вспомнят своего выпускники и в гимназии №1, на фасаде которой установлена памятная доска с именем Разумовского. Он родился 16 марта 1968 года.

– Мы видим, что подвиг Дмитрия Разумовского, спасавшего ценой собственной жизни детей в Беслане, не забыт. Уверен, что память о Дмитрии Александровиче будет передаваться и дальше из поколения в поколение, – сказал Алексей Клоков.

Фото: пресс-служба администрации Ульяновска