Лента новостей 

В Чердаклинском районе строят базу отдыха «Сосны» для людей с ограниченными возможностями здоровья и участников СВО

22 марта 2024, 10:39
933
В Чердаклинском районе строят базу отдыха «Сосны» для людей с ограниченными возможностями здоровья и участников СВО

Объект является уникальным для Приволжского федерального округа.

Здесь планируют создать условия для отдыха детей и взрослых инвалидов всех нозологий. Особое внимание уделят ветеранам СВО с тяжёлыми травмами.

В реализацию проекта вложены значительные бюджетные средства в размере 45 млн рублей.

− Будем использовать все механизмы для завершения объекта, − пообещал губернатор Алексей Русских.

Уже успели построить три дома для отдыха, установить пропускной пункт, разработать проект административно-бытового комплекса, смонтировать системы водоснабжения и канализации. В текущем году построят жилые дома и оборудуют их для комфортного проживания инвалидов-колясочников.

База отдыха будет функционировать на протяжении всего года. Учреждение рассчитано на 78 человек. На объекте выделят квоту для создания рабочих мест для людей с инвалидностью.

Изображение от KamranAydinov на Freepik