Об этом губернатору Сергею Морозову доложила глава профильного министерства Наталья Исаева.
Так, ежемесячные выплаты положены семьям с низкими доходами, если у них есть дети в возрасте от 3 до 7 лет. Если в семье родился первый ребёнок, и ему ещё не исполнилось три года, родители в августе получат около 10,5 тысяч рублей.
Также продолжатся выплаты на второго ребёнка за счёт средств материнского капитала.
Помощь из областного бюджета предусмотрена многодетным семьям – им компенсируют оплату коммунальных услуг. Деньги выделят на питание беременных женщин и кормящих мам, отдельные категории граждан получат компенсацию, если ребёнок сейчас не посещает детский сад.
- И новая мера поддержки – единовременная выплата при рождении первенца у женщины, не старше 25-ти лет, в августе тоже будет. Размер этой выплаты 100 тысяч рублей, - отметила Наталья Исаева.
По поручению губернатора до 30 сентября в нашем регионе происходит автоматическое продление ряда социальных выплат.
Уточнить перечень мер поддержки и критерии их получения можно с 8 до 17 часов по единому социальному телефону: 8-800-350-46-46.