Лента новостей

Ульяновские спасатели поднимут цены на платные услуги с 2027 года

15 сентября 2026, 17:49
2045
Ульяновские спасатели поднимут цены на платные услуги с 2027 года

Мэрия обнародовала проект постановления об утверждении обновлённых тарифов на коммерческие услуги МБУ «Управление гражданской защиты». Они вступят в силу 1 января 2027 года.

Документ находится на стадии согласования перед тем, как его подпишет глава города Александр Болдакин.

Управление по муниципальным закупкам и регулированию тарифов завершило экономическую экспертизу расценок в конце августа.

Больше всего будет стоить ликвидация разливов нефти и нефтепродуктов. Юрлицам придётся заплатить за локализацию одного кубометра масляного пятна на воде 43,1 тыс. рублей без учёта налога, физлицам – 52 582 рубля. На суше эти работы будут стоить 27,7 и 33,8 тысячи рублей соответственно.

За один час такой подводной работы по извлечению утонувшего транспорта коммерческим структурам надо будет внести на счета спасателей 6,8 тыс. рублей, а обычным гражданам в 8 320 рублей и 40 копеек.

Существуют расценки на спасение домашних животных. Достать питомца из труднодоступного места, вроде колодца, с дерева, из вентиляционной шахты при помощи спасателей организации смогут за 1335 рублей, частные лица – за 1628 рублей.

Снос аварийных деревьев с бензопилой обойдётся в 1400 рублей для фирм и 1708 рублей для физлиц – это цена часа работы.

Открывание двери при отсутствии угрозы жизни слесарным инструментом будет стоить 700 − 854 рубля, гидравлическим инструментом – от 804 до 982 рублей, бензорезом – от 1059 до 1293 рублей. Если спасатели будут проникать в квартиру через окно, то за это надо заплатить от 990 до 1208 рублей.

Фото: Управление гражданской защиты