Лента новостей 

Ульяновские приставы рассказали, какие знаки зодиака чаще всего имеют должники по алиментам

2 июня 2025, 13:03
406
Ульяновские приставы рассказали, какие знаки зодиака чаще всего имеют должники по алиментам

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области составило портрет типичного должника по алиментным платежам.

Всего на сегодня в регионе насчитывается порядка 6 700 человек, в отношении которых имеются  производства  о взыскании алиментов. Из них 80% − мужчины. Их средний возраст составляет от 30 до 42 лет. В основном, это безработные граждане, не имеющие в собственности имущества, на которое судебный пристав мог бы наложить взыскание. Либо они имеют неофициальный источник дохода.

20% от числа должников по алиментам составляют женщины. 1300 жительниц Ульяновской области, пренебрегающих родительским долгом, также имеют средний возраст от 30 до 42 лет.

В УФССП подсчитали, что должники 18-30 лет составляют 6% от общего количества нерадивых родителей, должники 30-42 лет − 64%, 43-55 лет − 28%, 56-66 лет − 2%.  

Среди должников по алиментам лидируют мужчины с именами Александр (483), Сергей (463) и Алексей (401) и женщины с именами Наталья (107), Елена (103) и  Екатерина (78).

Чаще всего не платят алименты родители со знаком зодиака рак, овен, лев. Меньше всего должников родились под знаком весов.

Большинство родителей, не платящих алименты детям, проживают в Засвияжском, Заволжском и в Железнодорожном районах Ульяновска. Меньше всего должников насчитывается в Сурском, Сенгилеевском и Павловском районах.

− УФССП России по Ульяновской области в любом случае, независимо от пола, имени, знака гороскопа и места проживания, призывает всех своевременно исполнять возложенные судом обязательства, добросовестно исполнять свой родительский долг, и помнить, что бывших детей не бывает, − подчеркнули в ведомстве.

Фото: УФССП по Ульяновской области