Лента новостей

Ульяновская фирма задолжала 19 бывшим работникам 2,3 млн рублей после увольнения

14 мая 2026, 08:46
1874
Ульяновская фирма задолжала 19 бывшим работникам 2,3 млн рублей после увольнения

По требованию прокуратуры Ленинского района коммерческая организация выплатила долг по зарплате своим работникам.

Правоохранители провели проверку трудового законодательства и выявили нарушения.

По данным надзорного ведомства, в апреле 2026 года руководство ООО «Технология» увольняло 19 человек и не произвело с ними окончательный расчёт.

− Незаконные действия влекли ущемление интересов граждан, что послужило основанием для внесения представления об устранении нарушений закона, − отметили в прокуратуре.

После прокурорского вмешательства работникам выплатили причитавшиеся им денежные средства в сумме более 2,3 млн рублей.

Фото: 1ul.ru